¡Precio rebajado! TP-Link MC210CS - Convertidor de medios Ver más grande

TP-Link MC210CS - Convertidor de medios

MC210CS

Nuevo producto

TP-Link MC210CS - Convertidor de medios

Más detalles

20 artículos

43,45 € sin IVA

-10%

48,28 € sin IVA

Empresa con IVA? ← Clic aquí

Video

Más

- Cumple las normas IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z - Posibilidad de configurar el conmutador para modos de transferencia Force / Auto para el puerto FX. - Aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 15km El MC210CS es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 100BASE-LX/LH a cable 1000Base-T o viceversa. Diseñado conforme a la norma IEEE802.3ab 1000Base-T y la IEEE802.3z 1000Base-LX/LH
el MC210CS se utiliza con fibra óptica monomodo utilizando el conector SC. El MC210CS soporta láser de onda corta SX a una tasa de transferencia de velocidad completa de cable. Funciona a 1310nm transmitiendo y recibiendo datos. Otras características de este módulo son la posibilidad de uso como dispositivo independiente sin necesidad de bastidor o con el bastidor del sistema de 19" de TP-LINK's
Auto MDI/MDI-X para el puerto TX y LEDs de estado en el panel frontal. El MC210CS transmite mediante fibra óptica monomodo aumentando la distancia de la fibra hasta 15 kilómetros. Amplía el alcance de la fibra hasta 15 Km Estándares y protocolos IEEE 802.3ab
IEEE 802.3z
IEEE 802.3x 1 puerto RJ45 a 1000M MDI/MDIX automático


 


7 productos más en la misma categoría: